Ростов 161 - Городской портал Дона

Стала известна дальнейшая судьба сгоревшего отеля в историческом центре Ростова

Стала известна дальнейшая судьба сгоревшего отеля в историческом центре Ростова
Его строили с большими нарушениями

Специалисты Ростова-на-Дону посоветовали снести недавно сгоревший бизнес-отель «Терн Хаус».

После пожара стало известно, что гостиница была построена с многочисленными нарушениями. Строители использовали недопустивые для такого рода объектов горючие и выделяющие вредные вещества материалы. Также не выдержаны градостроительные нормы, здание не должно вплотную примыкать к другим. Об этом сообщает «Тасс».

Из-за разрушающего огня и воды, которой его тушили, восстановление большого здания вряд ли будет целесообразным. Специалисты считают, что здание нужно снести. Сейчас к бывшему отелю никого не подпускают, он может рухнуть в любой момент. Однако, несмотря на это, гости, которые забронировали проживание там заранее, не останутся на улице.

— Мы выражаем свое соболезнование владельцам, сотрудникам и близким погибших в связи с трагическими событиями 21 сентября. В качестве поддержки коллег и гостей пострадавшего бизнес-отеля, конгресс-отель «Don-Plaza» готов разместить гостей, заранее забронировавших проживание в «Torn House», на аналогичных условиях, — сообщила пресс-служба отеля «Don-Plaza».

Ранее разрушающее центр Ростова адское пламя добралось до складов у главного вокзала. Огонь охватил 50 квадратных метров. На место прибыли 20 человек личного состава и пять единиц техники.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:53
972
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.