Ростов 161 - Городской портал Дона

Стала известна дата премьеры фильма известного режиссера Кирилла Серебренникова из Ростова

Стала известна дата премьеры фильма известного режиссера Кирилла Серебренникова из Ростова
Тайну открыл лидер группы «Звери»

Рома Билык на своей странице в соцсетях подтвердил информацию, что фильм «Лето» выйдет на широкий экран.

В российский кинопрокат картина о молодом Викторе Цое поступит 7 июня, а мировая премьера киноленты состоится в основной конкурсной программе 71-го Каннского кинофестиваля, который откроется 8 мая.

«Поздравляю всех кто работал над картиной, мы это сделали! Мы — молодцы!», — написал наш земляк, Рома Билык, в Инстаграм.

Пост получил тысячи лайков, а многие зрители выразили готовность посетить премьеру, несмотря на критику.

Напомним, «Лето» рассказывает о молодом Викторе Цое и зарождении андеграудной рок-сцены 80-х. Легендарного музыканта сыграл корейский актер Тео Ю, а роль лидера рок-группы «Зоопарк» Майка Науменко исполнил лидер и вокалист группы «Звери» Роман Билык.

Зрители смогут узнать о малоизвестных фактах биографии Цоя и его знакомстве с будущей женой Натальей, которую сыграет Ирина Старшенбаум. В фильме показано лето 1981 года в Ленинграде. Именно в этот период произошло становление Ленинградского рок-клуба, а затем и запись первого альбома Цоя.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
943
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.