Ростов 161 - Городской портал Дона

Стали известны источники многомиллионных доходов жены губернатора Голубева

Стали известны источники многомиллионных доходов жены губернатора Голубева
У Голубева нет даже своего авто
Жена ростовского губернатора Василия Голубева в 2017 году заработала в восемь раз больше супруга: она принесла в семейный бюджет 48 млн рублей, в то время как доходы Василия Юрьевича составили всего 6,3 млн. Вся семья донского губернатора — успешные предприниматели. Судя по обнародованной декларации, доходы губернатора снизились — в 2016 году он заработал 6,9 млн рублей.
Правда, и супруга тогда «не подкачала» — улучшила благосостояние семьи на 63 млн рублей. Супруги по-прежнему владеют несколькими земельными участками, двумя жилыми домами общей площадью более 2 тыс. кв. м. и летней кухней. Своей машины у губернатора нет, а его жена ездит на Audi Q5. Василий Юрьевич и Ольга Ивановна поженились в студенческие годы, вместе учились в московском институте управлениям им. Орджоникидзе.
Жена ростовского губернатора родом из подмосковного села Большое Алексеевское. После вуза Василия Голубева направили инженером-ревизором на автотранспортное предприятие в г. Видное, где он начал политическую карьеру. До конца девяностых Ольга Ивановна трудилась в компании ООО «Стройтрансгаз» — сейчас его контролирует миллиардер и товарищ Путина — Геннадий Тимченко.
Она оставила работу после того, как семья взяла на воспитание племянника Василия Юрьевича — Максима, его родители погибли. Своих детей у Голубевых двое - Алексей (1982 г.р) и Светлана(1980 г.р.). «Блокнот- Ростов» ранее писал о том, как человек, чьи ФИО и дата рождения полностью совпадают с данными Алексея Голубева, занимается в Ростовской области производством вина, разливает питьевую воду, управляет недвижимостью, а в Подмосковье строит дома вместе с сыном бывшего кандидата в президенты РФ от Коммунистической партии РФ Артемом Грудининым. В открытых источниках есть информация о деятельности некой Голубевой Ольги Ивановны, бизнес-связи которой ведут в г. Видное и пересекаются с полной тезкой дочери Василия Юрьевича — Светланой.
Так, по данным Картотека.Ру, Ольга Ивановна является учредителем двух компаний ООО «РСН» и ООО «ОЦКВ-3», обе занимаются управлением недвижимым имуществом и заработали в 2016-ом году соответственно 20 млн рублей и 1 млн рублей соответственно. Но при этом компанией «РСН» Ольга Ивановна владеет на паях с Голубевой Светланой Васильевной, которая родилась в 1980 году в том же селе, что и жена губернатора. В отличие от Ольги Ивановны, Светлану Васильевну привлекает аптечный бизнес. Так, ее аптечная сеть в 2016 году принесла почти 3 миллиона рублей прибыли. По странному стечению обстоятельств, в г. Видное уже 12 лет работает аптечная сеть «Целитель». «Бренд сети аптек хорошо известен жителям города, т.к. аптечные пункты «Целитель» можно встретить и в детской поликлинике, и в стационаре городской больницы, и в ТЦ Вегас», — говорится на сайте сети.
Также Светлане Васильевне принадлежит компания по ремонту автомобилей «Лантан». Компания так же работает на рынке 12 лет, а четверть ее акций спрятана в кипрском офшоре. Но наиболее интересный актив семьи Голубевых, это, конечно, ООО «Видно Сити — XXI век», которое занимается строительством жилых и нежилых помещений. Выручка компании в 2016 году составила 38 млн рублей, о прибыли компании данных в Картотека.Ру нет. Зато там есть информация, что 25% этой компании принадлежит некой Горбань Елене Юрьевне.
Как известно, Сергей Горбань был давним соратником Василия Голубева еще со времен, когда Голубев руководил Ленинским районом Подмосковья. В 2014 году вице-губернатор Ростовской области был назначен сити-менеджером Ростова, а спустя два года он таинственно исчез. Лишь весной 2018 года стало известно, что Горбань на общественных началах трудится помощником депутата Госдумы Евгения Москвичева, который в 6-м созыве Госдумы представлял интересы Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.