Ростов 161 - Городской портал Дона

Стали известны подробности задержания ростовского журналиста Игоря Хорошилова

Стали известны подробности задержания ростовского журналиста Игоря Хорошилова
Мероприятия оказались не связаны с делом концерна «Покровский»

Подробности сегодняшнего задержания ростовского журналиста Игоря Хорошилова стали известны «Блокнот Ростов». Как рассказал изданию адвокат журналиста Евгений Беркович, мероприятия связаны с деятельностью одного из telegram-каналов.

— По предварительной информации, задержание связано с telegram-каналом «Крысы Ростова». В этом telegram-канале размещается личная информация о сотрудниках полиции, — пояснил защитник.

Сотрудники полиции ищут тех, кто из рядов полиции «сливает» информацию в этот telegram-канал, а также тех, кто его ведет. В последнем, вероятно, и подозревают Хорошилова, но официального обвинения ему не предъявлено. Полицейские требуют, чтобы журналист разблокировал телефон, чтобы проверить свои догадки.

Пока адвокатов к журналисту не пускают. Сам Игорь Хорошилов по-прежнему находится в ГСУ. Напомним, обыски ранним утром сегодня, 8 апреля, прошли дома у родителей Игоря Хорошилова. Изъяты телефоны и другая техника.

Ранее сообщалось, что мероприятия прошли по информации о причастности Хорошилова к ведению анонимных telegram-каналов, где содержится в том числе информация, порочащая честь владельца концерна «Покровского», однако эти сведения не нашли своего подтверждения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
673
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.