Ростов 161 - Городской портал Дона

Стало известно, где в Ростове можно купаться летом на пляже

Стало известно, где в Ростове можно купаться летом на пляже
Как спасаться от жары?

В донской столице есть лишь два места, где разрешены водные процедуры. Относительно безопасно провести время у воды можно на двух городских пляжах: на острове Зеленый и в парке «Дружба».

– На обоих пляжах места отдыха и купания оборудовали всем необходимым: завезли песок, очистили дно, провели обследование воды, организовали работу спасательных вышек, – сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Кроме того, городские власти решают вопрос с пляжной зоной в парке «Левобережный». Пока он не оборудован для купания и людям запрещено заходить в воду в районе Ворошиловского моста.

Спасатели напоминают, что прятаться от жары можно только в специально оборудованных водоемах, которые успели проверить специалисты: на наличие предметов в воде и опасных микроорганизмов. Кроме того, не стоит пренебрегать правилами поведения на воде и не следует купаться в состоянии алкогольного опьянения.

10:00
822
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.