Ростов 161 - Городской портал Дона

Стало известно, где выявили больше всего случаев коронавируса в Ростовской области

Стало известно, где выявили больше всего случаев коронавируса в Ростовской области
Лидирует по-прежнему донская столица

В Ростовской области, по данным на 9 марта, снова выявили больше 200 случаев коронавируса. Количество заразившихся увеличилось на 262 человека.

Всего в регионе выявили 75490 заболевших. В правительстве Ростовской области рассказали, где выявлены новые случаи.

Новые инфицированные зарегистрированы в 41 городе и районе региона. На первом месте — донская столица, тут заболели еще 100 человек. На втором месте — Неклиновский район с 13-ю заразившимися, на третьем — Новочеркасск с десятью заболевшими.

В Гуково и Кагальницком районе — по девять новых заболевших, по восемь — Таганрог и Азовский район, семь — в Зерноградском районе, по пять — в Батайске, Белокалитвинском, Егорлыкском, Красносулинском, Морозовском, Мясниковском и Семикаракорском районах, по четыре — в Азове, Зверево, Аксайском, Багаевском, Орловском, Сальском, Чертковском районах, по три — в Волгодонске, Новошахтинске, Матвеево-Курганском и Песчанокопском районах, по два — в Шахтах, Верхнедонском, Веселовском, Зимовниковском, Мартыновском, Обливском, Тацинском и Цимлянскомрайонах.

Единичные случаи зарегистрированы в Донецке, Каменске-Шахтинском, Каменском, Кашарском, Константиновском, Милютинском и Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 26,7% — в возрасте от 18 до 45 лет, 35,1% — от 46 до 65 лет, 21,4% — от 66 до 79 лет, 9,2% — старше 80 лет, 7,6% — дети, — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 1796. Коэффициент распространения инфекции — 0,94. В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще два человека с covid-19. Выздоровели за последние сутки — 273.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.