Ростов 161 - Городской портал Дона

Стало известно, куда можно улететь из Ростова этим летом

Стало известно, куда можно улететь из Ростова этим летом
Заграничные рейсы пока под запретом

В международном аэропорту Платов рассказали о тех направлениях, куда можно улететь из Ростова летом 2020 года. Все рейсы выполняются только внутри страны.

Так, для пассажиров будут доступны все основные морские курорты Юга России: Сочи и Крым. Также будет выполнять рейс и в Минеральные воды для тех, кто предпочитает морю прогулки по горам.

Рейсы в Сочи теперь выполняются ежедневно Время вылета и прилета зависит от дня недели и даты. Большинство рейсов выполняется в дневное время. По пятницам же самолет будет вылетать из Платова вечером, в 19.50. Это удобно для тех, кто хочет провести на берегу моря выходные. Обратно борт отправляется в 22.00. Отметим, что власти Краснодарского края планируют отменить обязательную обсервацию приезжих уже с 21 июня.

Рейсы в Симферополь теперь также выполняются ежедневно. В расписание добавлены вечерние рейсы в понедельник, вторник, четверг, субботу с вылетом из Ростова-на-Дону в 19.20. В остальные дни недели выполняются дневные рейсы с отправлением из Платова в 14.30. Обратно в Ростов самолет стартует в 21.30 (21.35) независимо от дня недели.

В Минеральные Воды можно улететь из Ростова два раза в неделю: по вторникам и пятницам. Вылет в 13.35. Обратно самолет отправляется в 19.15. Время в пути составляет всего один час.

Также были возобновлены рейсы в столицу Чечни – Грозный. Попасть туда можно будет три раза в неделю По вторникам и субботам рейс вылетает из Платова в 20.20. Из аэропорта Грозного самолет отправляется в 22.35. По четвергам рейсы выполняются утром с вылетом из Ростова в 08.40, из Грозного – в 10.55.

Продолжают выполняться рейсы в Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Уфу, Пермь, Омск, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург и Самару.

– Международное авиасообщение на сегодняшний день не осуществляется. Восстановление международных перелетов будет зависеть от решений Правительства РФ, а также правительств других государств, – рассказали в пресс-службе Платова.

Также отмечается, что в расписании возможны изменения. Точное время можно узнать или на сайтах авиакомпаний или на онлайн-табло аэропорта.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.