Ростов 161 - Городской портал Дона

Ставший заложником собственного дома мужчина погиб при пожаре в Ростовской области

Ставший заложником собственного дома мужчина погиб при пожаре в Ростовской области
Огонь практически полностью уничтожил большое здание

Большой частный дом практически полностью сгорел в Азовском районе Ростовской области. Вчера, 26 декабря, около 10:45 загорелся коттедж на улице Петровская в городе Азове.

Жители соседних участков вызвали на место ЧП сотрудников спасательной службы. К моменту приезда пожарных огонь охватил 150 квадратных метров площади жилого здания. Около полутора часов ушло у спасателей на то, чтобы справиться с разбушевавшимся пламенем. Только к 12:17 пожар был полностью потушен.

— Для ликвидации возгорания от МЧС привлекались 15 человек личного состава, 4 единицы техники, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области. При разборе обломков на пепелище был обнаружен труп 62-летнего инвалида. Будучи прикованным к своей постели мужчина не смог выбраться из горящей комнаты и погиб. Дончанину по хозяйству помогала сестра, однако в этот роковой час ее не было дома.

По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание проводки. Недавно серьезный пожар на электроподстанции произошел в Волгодонске Ростовской области. Несколько сотен людей на полдня остались без света.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:02
846
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.