Ростов 161 - Городской портал Дона

Стоимость достройки Hyatt в Ростове выросла до 10 млрд рублей

Стоимость достройки Hyatt в Ростове выросла до 10 млрд рублей
Отель откроется в 2021 году

Стоимость работ по достройке отеля Hyatt в центре Ростова-на-Дону может превысить 10 млрд рублей. Об этом в интервью «КоммерсантЪ-Юг» рассказал владелец «Группы Агроком» Иван Саввиди.

— Мой первоначальный расчет превышен более чем на 2 млрд. Межкурсовая разница неоднократно дополнительно усугубляла ситуацию. Затраты уже превысили 8 млрд руб. Не исключаю, что к моменту запуска общая стоимость превысит 10 млрд руб., — рассказал Саввиди.

Причиной роста стоимости работ стал пересмотр проекта, который был проведен ранее. По словам Саввиди, это произошло после трагедии в Кемерово, где сгорел торговый центр.

— По первоначальному проекту строительство, вероятно, уже было бы завершено. Но я увидел несоответствие требованиям безопасности процентов на сорок. Понадобилось вносить конструктивные изменения. В итоге мы привели документацию в соответствие всем нормам, но отдалились от первоначальных сроков ввода, — добавил Саввиди.

Строительные работы, по словам бизнесмена, завершатся до конца этого года, а открытие планируется уже в январе 2021 года.

Напомним, что строительство отеля началось более десяти лет назад, однако работы постоянно останавливались из-за нехватки денег. В итоге в 2018 году объект перешел к «Группе Агроком», которая и занимается достройкой.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:40
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.