Ростов 161 - Городской портал Дона

Страдания лошадки в зоопарке Ростова довели до слез посетителей

Страдания лошадки в зоопарке Ростова довели до слез посетителей
Из-за отросших копыт она не может нормально ходить
Горожанку ужаснуло состояние непарнокопытного животного в зоопарке донской столицы. Девушку возмутило, что у несчастной лошади Пржевальского отросли копыта, которые не дают ей передвигаться. Того и гляди, обитатель неволи рухнет. В естественной среде, это животное проходит десятки километров в день по разной почве и грунту. Это факт отражается на состоянии копыт, которые стираются. В неволе лошадь, практически, не двигается.
И как оказалось, работники зоопарка не спешат привести непарнокопытное в порядок. Им нравится наблюдать за мучениями лошадки. — В нашем зоопарке мучается лошадь Пржевальского. Посмотрите, в каком состоянии находится животное. Из-за отросших копыт лошадь не может нормально ходить. Очень жалко, — рассказала ростовчанка в соцсети. Пользователи интернета выразили свое возмущение, увидев фото и видео животного.
Мало того, нашлись и те, кто утвердал, что в зоопарке 30% животных в таком же ужасном состоянии. «Администрации зоопарка наплевать», «Господи, бедная», «Есть же специальный инструмент для обработки копыт для таких животных», «Бедное животное, и за это люди платят деньги», «В естественной среде они проходят за день по 40-60 км по разному грунту, у них происходит естественное стирание.
В условиях небольшого загона это невозможно», «Бедная зверюшка», «В естественной среде обитания копыта стираются о твёрдую почву и камни», «В зоопарке не одна такая лошадь с такими же копытами, и ещё длиннее были, возможно, это не из-за неправильного содержания или ухода», «Там не только эта лошадь в таком плачевном состоянии. Там 30% всех животных замученные, худые, грязные.
Вчера были, ушли в недоумении», «Ужас какой, как жаль животных», — комментировали фото и видео подписчики паблика «Ростов Главный».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.