Ростов 161 - Городской портал Дона

Страдающим аутизмом детям помогут учиться в Ростовской области

Страдающим аутизмом детям помогут учиться в Ростовской области
"МегаФон" будет увеличивать пожертвования
Запущен сбор денег в поддержку проекта по инклюзивному образованию на Юге России.
Благотворительный фонд «Помоги детям» продолжает развивать инклюзивные образовательные проекты для детей с аутизмом на Юге России. Именно поэтому новый проект фонда «ВКЛЮЧИ!-2» на крупнейшей в Рунете краудфандинговой платформе Planeta.ru нуждается в поддержке.
Любую внесенную сумму на развитие проекта до 1 сентября 2018 года компания «МегаФон» увеличит в 4 раза. В прошлом году благотворительный фонд «Помоги детям» поддержал инициативы родителей детей с аутизмом в Ростове-на-Дону и Сочи, объединив их в единый проект «ВКЛЮЧИ!».
Целью проекта стало создание специальных условий для включения учеников с особыми образовательными потребностями в обычные школы. Регулярная и последовательная работа над проектом в течение прошлого года дала замечательные результаты и ценный опыт, которые фонд готов в новом учебном году распространять на других площадках Ростовской области и Краснодарского края.
— Для некоторых детей в нашей стране пойти в школу непросто. Чтобы дети с аутизмом могли учиться вместе со своими сверстниками, необходимы значительные усилия огромного количества взрослых. Благодаря помощи «МегаФона» и неравнодушных людей на площадке Planeta.ru, было собрано почти полтора миллиона рублей, — заявила Нина Новикова, президент фонда «Помоги детям».
Стоит отметить, что в Ростовской области будут открыты еще два класса по инклюзивной модели «Ресурсный класс». В Сочи начнет работу еще один инклюзивный класс, а также будет оборудована ресурсная группа в одном из детских садов города.
Дети с аутизмом могут быть успешными, если создать для них в школе специальные условия. Благодаря вкладу каждого неравнодушного человека, фонд «Помоги детям» сможет и в этом году активно и эффективно способствовать развитию инклюзивного образования.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
915
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.