Ростов 161 - Городской портал Дона

Строгая изоляция всех контактных - под контролем полиции

Строгая изоляция всех контактных - под контролем полиции
На 14 апреля у всех, кто контактировал с заболевшей коронавирусом жительницей хутора Паршикова, пробы на коронавирус - отрицательные.

На 14 апреля у всех, кто контактировал с заболевшей коронавирусом жительницей хутора Паршикова, пробы на коронавирус — отрицательные. Всем, находящимся на карантине, выданы предписания Роспотребнадзора, соблюдение изоляции контролируется сотрудниками полиции.

В контакте с инфицированной коронавирусом жительницы х. Паршикова Цимлянского района находились 22 человека. Об этом сообщил начальник отдела Роспотребнадзору в Цимлянском районе Владимир Гордеев. Женщина возвращалась из Москвы на автобусе «Москва-Элиста». Контактных «по очагу» (место проживания) – 5 человек. Контактировавшие с пациенткой медицинские работники, как утверждает Владимир Гордеев, были в масках и халатах. После проведённого рентгеновского исследования, показавшего пневмонию, больная была переведена в обсервационное отделение с соблюдением всех противоэпидемиологических процедур. Был сразу отобран биоматериал на наличие коронавирусной инфекции. Результат пришел на следующий день, после чего медперсонал в специальных средствах индивидуальной защиты доставил её в госпиталь города Волгодонска. По месту проживания и в терапевтическом отделении районной больницы была проведена заключительная дезинфекция.

Все находившиеся в контакте с заболевшей сразу же были направлены на 14-дневный карантин, под наблюдение медицинских работников. В изоляции находятся и медики, оказывавшие помощь пострадавшей. У всех сразу же были взяты мазки для анализа на наличие коронавирусной инфекции.

Дважды в день: утром и вечером у находящихся в изоляции измеряют температуру. Медперсонал находится под самонаблюдением.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.