Ростов 161 - Городской портал Дона

Стройка на месте кинотеатра «Россия» в Ростове начнется уже в 2021 году

Стройка на месте кинотеатра «Россия» в Ростове начнется уже в 2021 году
Инвестор пообещал придерживаться первоначального проекта

Администрация Ростова будет оспаривать кассационное решение Северо-Кавказского арбитражного суда, фактически узаконившего строительство гостиницы на месте бывшего кинотеатра «Россия». Об этом в эфире радио «КП-Ростов» сообщал заместитель главы администрации города по экономике Светлана Камбулова.

— Пока мы не видели мотивировочной части решения суда кассационной инстанции и не понимаем, какова природа отказа. Но как только она будет опубликована, мы либо обжалуем его в Верховном суде, либо обратимся с самостоятельными требованиями непосредственно к «Киноконцертному комплексу «Русь», — заявила Камбулова.

При этом замглавы отметила, что недавно состоялась встреча с инвестором проекта, где последний подтвердил намерения о реализации инвестиционного проекта в первоначальном виде.

— Буквально на прошлой неделе у нас состоялась рабочая встреча с руководством комплекса. Мы обсудили перспективы дальнейшего развития проекта. Инвестор высказал намерение в ближайшее время погасить все имеющиеся задолженности и выйти с чистым балансом Уже в четвертом квартале 2021 года он готов приступить к реализации инвестиционного соглашения в том виде, как оно было заключено, — добавила Светлана Камбулова.

Инвестором проекта выступает  ООО «Кинокоцертный комплекс «Русь», который принадлежит Департаменту имущественно-земельных отношений (ДИЗО) города и ООО «Донавтовокзал». Изначально здание планировалось реконструировать, но из-за проблем с несущими конструкциями его было решено снести и восстановить заново. Однако после сноса работы так и не начались, а территория заросла растительностью.

В 2020 году «Донавтовокзал» неожиданно решил изменить целевое назначения земли под кинотеатром на участок под размещение гостиницы. ДИЗО данное решение оспорил и и добился отмене перевода земли в другую категорию. Однако в дело вмешался Росреестр, который подал кассацию и выиграл дело.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.