Ростов 161 - Городской портал Дона

Суд наказал администрацию Шахт за беспорядок на кладбище

Суд наказал администрацию Шахт за беспорядок на кладбище
Работа похоронного отдела приостановлена

Шахтинский городской суд признал администрацию города виновной в совершении административного правонарушения за беспорядок на кладбище. Власти Шахт не благоустраивали кладбище, которое по сути превратилось в свалку. Соответствующий иск подала прокуратура города. Об этом сообщает издание «КВУ».

Администрация города в течение продолжительного времени не уделяла городскому кладбищу никакого внимания. На данный факт жаловались местные жители. Последней каплей стало видео, на котором изображен горящий мусорный жбан, стоящий прямо около могилы ветерана Великой Отечественной войны, обозначенной звездой.

Отмечается, что суд также постановил приостановить деятельность отдела контроля похоронной деятельности МКУ «Департамент городского хозяйства» города Шахты на 14 суток. Помещения отдела опечатаны судебными приставами.

За это время власти города должны устранить все выявленные нарушения СанПиН, установить санитарно-защитную зону для кладбища, а также осуществить его благоустройство и озеленение.

Как запрет работы отдела отразится на процедуры захоронения — неизвестно.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.