Ростов 161 - Городской портал Дона

Суд отклонил иск «Группы Агроком» к ресторатору Вадиму Калиничу

Суд отклонил иск «Группы Агроком» к ресторатору Вадиму Калиничу
Компания Ивана Саввиди требовала взыскать с бизнесмена 6,5 млн рублей

Ростовский арбитражный суд отклонил иск «Группы Агроком» к ростовскому ресторатору Вадиму Калиничу и его бизнес-партнеру Людмиле Овчинниковой. Это следует из материалов дела в картотеке суда.

Напомним, ООО «Парк» (принадлежит «Группе Агроком») хотела взыскать с предпринимателей 6 млн 555 тысяч рублей долга по аренде помещения ресторана. Это основной долг и неустойка.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», причиной спора стало помещение по адресу: проспект Театральный, 42а, в котором ранее размещался ресторан «Фарш», сгоревший в январе 2014 года. Изначально «Парк» судился с ООО «Бамбук А», учредителем которого и был Вадим Калинич, а должность директора занимала Овчинникова. Они арендовали помещение с 2012 года. В марте 2015 ООО «Парк» расторгло договор аренды из-за того, что «Бамбук А» не платил за аренду. Тогда же было достигнуто соглашение, что компания ресторатора заплатит структурам Саввиди 5,9 млн рублей. Однако долг никто не выплачивал, и ООО «Парк» был вынужден подать в суд, который выиграл. В декабре 2018 года компания «Бамбук А» была ликвидирована, а долг так и остался. После чего в компании решили подать иск к бывшему руководству компании, коим являются Калинич и Овчинникова.

Очередное заседание прошло 18 декабря. Суд решил полностью отказать в иске.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.