Ростов 161 - Городской портал Дона

Суд отправил ростовского режиссера Кирилла Серебренникова под домашний арест

Суд отправил ростовского режиссера Кирилла Серебренникова под домашний арест
Адвокат просил выпустить его под залог

Басманный суд Москвы отправил худрука «Гоголь-Центра» Кирилла Серебренникова под домашний арест, где он будет находиться до 19 октября.

По словам судьи, Серебренников обвиняется в тяжком преступлении и «может предпринять попытки скрыться и надавить на свидетелей». Адвокат режиссера просил суд отпустить своего подзащитного под залог в размере 68 млн рублей. Именно такую сумму, по версии обвинения, присвоил себе худрук «Гоголь-центра».

— У самого Серебренникова таких денег нет, но эту сумму будет легко собрать с помощью тех людей, которые стоят сейчас на улице — заявил адвокат известного режиссера.

Также стало известно о том, что за худрука «Гоголь Центра» поручились десятки деятелей культуры, среди которых можно выделить актера Александра Калягина, режиссера Федора Бондарчука и телеведущего Ивана Урганта. Они считают его глубоко порядочным человеком, который всего добивался честным трудом.

Все началось с того, что Серебренников выступал в качестве свидетеля по делу «Седьмой студии», чье руководство подозревается в похожем преступлении. Теперь его обвиняют в присвоении гигантской суммы денег, которая предназначалась для реализации творческого проекта «Платформа». Худруку может грозить до 10 лет тюрьмы с возможным штрафом и последующим ограничением свободы. Сам режиссер своей вины не признал.

Ранее сотрудники следственного комитета задержали известного ростовского режиссера Кирилла Серебренникова. Его обвиняют в хищении 68 млн рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:24
981
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.