Ростов 161 - Городской портал Дона

Суд в Ростове обязал бизнесмена продать землю под строительство моста на Малиновского

Суд в Ростове обязал бизнесмена продать землю под строительство моста на Малиновского
Работы тормозят неуступчивые землевладельцы

Ростовский арбитражный суд обязал бизнесмена Сергея Потрашкова продать участок земли, необходимый для реализации проекта по строительству путепровода на Малиновского. Об этом сообщает портал 1rnd.ru.

По данным издания Потрашков получит 7,7 млн рублей за земельный участок площадью 642 квадратных метра, 2,6 миллиона рублей за нежилое здание площадью 142 квадратных метра и компенсацию в размере почти в миллион рублей. Общая стоимость выплаты несговорчивому землевладельцу составит 11,3 млн рублей. Исковое заявление было подано в декабре 2020 года.

Примечательно, что в среду, 20 января замглавы администрации Ростова по транспорту Константин Солонский говорил, что суды идут аж с лета прошлого года.

– В целом нам необходимо было выкупить 11 земельных участков у 14 собственников. На сегодняшний момент выкуплено 9. У каждого своя сумма. Она определена путем оценки. Она проходила экспертизу саморегулируемой организации, и она была вот таким образом посчитана. Сказать, что мало это или много? Никто не скажет. С июля объекты находятся в арбитражном суде. Кроме того, в рамках судебного заседания была назначена судебная экспертиза, которая показала определенные свои стоимости объектов. Где-то она совпала, а где-то нет. Все находится в плоскости деятельности суда, – рассказал Солонский.

Ранее депутат гордумы от ЛДПР Петр Пятибратов связался с владельцами участков и выяснил, что некоторым деньги даже не предлагали. Тем же, кто получил предложение их бы не хватило даже на приобретение земли в других районах Ростова. При этом все собственники отмечали, что власть на контакт особо не идет.

Напомним, что все работы по строительству моста на Малиновского должны завершиться в декабре 2021 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.