Ростов 161 - Городской портал Дона

Супердоходный бизнес на футбольных сторублевках устроил ушлый ростовчанин

Супердоходный бизнес на футбольных сторублевках устроил ушлый ростовчанин
Вот это цены!
Бойка торговля футбольными сторублевками и монетами с Забивакой номиналом в 25 рублей развернулась сегодня, 23 июня, у въезда на Ворошиловский мост за несколько часов до матча Мексика — Южная Корея. И хотя иностранцы время от времени останавливались, чтобы сделать покупку, ростовчан цены на «сувениры» очень удивили.
Юный продавец, вполне возможно, несовершеннолетний, предлагал приобрести набор из сторублевой купюры и трех 25-рублевых монет с Забивакой за 2000 рублей.
Его нисколько не смущало, что номинальная стоимость такого набора — всего 175 рублей, а наценка за футбольную память получилась одиннадцатикратная. На монеты юный предприниматель установил наценку еще выше: 25-рублевую монетку предлагалось купить за 500 рублей, а набор из трех 25-рублевок — «всего» за 1200 рублей. Однако вместо восхищения предпринимательским талантом юного дарования ростовчане бурно возмущались.
Еще сегодня утром многие из них выстаивали очередь в ростовские банки, чтобы обменять обычные сторублевки и монеты на пластиковую сторублевку и монетку с Забивакой. И чтобы только попасть в отделение, приходилось отстоять на жаре минимум полчаса.
— Такое же один раз в жизни бывает, постоим, — оправдывали себя стоящие в очереди горожане.
К слову, официальные банки меняют деньги на «футбольные» без всякой накрутки, по цене номинала. Правда, установлено ограничение: один человек может обменять всего одну купюру и монету в день.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.