Ростов 161 - Городской портал Дона

Суррогатной или нет "молочкой" кормят жителей Ростова и области будут проверять эксперты

Суррогатной или нет "молочкой" кормят жителей Ростова и области будут проверять эксперты
Слишком много жалоб на продукцию
Департамент потребительского рынка Дона сегодня, 19 апреля, сообщил о начале проведения сравнительного исследования и независимой экспертизы качества и безопасности продуктов, которые продаются в магазинах и торговых точках Ростова и области.
 
В этом году будет проверено 133 образца кефира, мясного (печеночного) паштета, творога, сметаны, масла сливочного, молока питьевого пастеризованного и других товаров на микробиологические, физико-химические и другие показатели.
 
— В этом году акцент будет сделан на молочной продукции, так как именно «молочка» получает сегодня наибольшее количество нареканий от населения, в том числе – от родителей детей по дошкольному и школьному питанию, — сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.
 
Результаты экспертиз будут играть большую роль в выборе продукции потребителями, а также дополнительный рычаг в отстаивании своих прав на полную, достоверную и независимую информацию о продукции.
 
— Все итоги исследований будут направлены контролирующим органам, предприятиям-производителям для усиления производственного контроля. По результатам исследований они могут проводить административные расследования, а в ряде случаев продукция даже изымается из оборота, — сообщило Управление информационной политики правительства Ростовской области. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.