Связать два микрорайона новой дорогой предложил чиновникам ростовчанин

Житель Ростова Никита Иванов предложил властям донской столицы соединить Александровку и Красный Аксай новой дорогой.
По его мнению, со строительством микрорайона Красный Аксай увеличилась нагрузка на улицу Сарьяна. На ней в часы пик возникают серьезные заторы на участке от моста, связывающего Александровку и Нахичевань, до 35-й Линии.
— Сейчас из Александровки в центр можно добраться по Вересаева — Шолохова, Сарьяна или В. Черевичкина. Нужно уменьшить нагрузку на существующие путепроводы и повысить удобство передвижения граждан, — написал в петиции на сервисе «Активный ростовчанин» Никита Иванов.
Он придумал продлить улицу Красноаксайскую до 3-й Левой улицы.
Ранее ростовчанин придумал идею организовать парк за ТРЦ «Рио». По словам Сергея Касаткина, это место отдыха обязательно станет популярным у горожан.
Источник: Блокнот