Ростов 161 - Городской портал Дона

Свои 15 мы возьмем: в Ростовскую область приходит весна

Свои 15 мы возьмем: в Ростовскую область приходит весна
Послезавтра, 27 февраля на Дону ожидают апрельский день: температура воздуха прогреется до 15, а по некоторым источникам и до 17оС. Разница между дневными и ...

Послезавтра, 27 февраля на Дону ожидают апрельский день: температура воздуха прогреется до 15, а по некоторым источникам и до 17оС. Разница между дневными и ночными температурами в течение недели может достигать 14 градусов.

Подготовить плацдарм для недолгого визита необычно теплого для февраля для призван мощный западный ветер с порывами до 20 метров в секунду: районы в устье Дона, в первую очередь Азовский и Аксайский — под угрозой подтопления.

Сегодня по области ожидается температура воздуха 5-7 оС тепла — год назад в регионе в эти дни еще стояли морозы.

Уже завтра ветер сменится на юго-западный и станет чуть тише: в Ростовскую область приходит теплый фронт. Завтра, 26 февраля на Дону будет до 10 оС тепла, а в среду — и до 15-17 оС.

Ближе к выходным температура чуть спадет (вероятно, чтобы создать у ростовчан иллюзию того, что они все-таки прогоняют зиму на Масленицу), а на следующей недели пока что синоптики обещают полноценную весну.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:54
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.