Ростов 161 - Городской портал Дона

Табачные компании могут заставить оплачивать уборку окурков с улиц

Табачные компании могут заставить оплачивать уборку окурков с улиц
В Великобритании табачные компании хотят обязать покрывать расходы, выделяемые государством на уборку улиц. Дело в том, что большая часть мусора – это окурки.

Табачные компании в Великобритании хотят обязать оплачивать расходы городских властей на уборку окурков с улиц. С соответствующей инициативой выступила замминистра охраны окружающей среды Соединенного Королевства Ребекка Поу.

Государственный деятель обратила внимание на то, что табачная отрасль должна играть роль в защите экологии. По ее словам, компании, производящие сигареты, обязаны нести ответственность за проблему отходов от их продукции.

Окурки в Великобритании остаются самым распространенным видом мусора на улице, хоть количество курящих и снижается. К 2030 году правительство страны планирует ужесточить табачное законодательство настолько, чтобы курение было практически полностью искоренено.

Организация Keep Britain Tidy обращает внимание на то, что 68 процентов от всего мусора на улице — это окурки. Основная часть таких отходов выполнена из пластиковых волокон. Таким образом, мусор подобного плана может оказывать негативное воздействие на окружающую среду в течение многих лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:32
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.