Таганрогский «Человек планеты» стал чемпионом мира в пара-карате

Сергей Бурлаков из Таганрога завоевал золотую медаль в чемпионате мира по карате среди спортсменов с ограничениями здоровья.

Наш земляк — многократный призер разнообразных спортивных соревнований: его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса как одного из самых результативных пара-спортсменов мира. Он 46 раз становился чемпионом России по легкой атлетики и плаванию, также установил мировые рекорды в марафонском забеге и беге на 10 километров.

За многочисленные спортивные заслуги и общественную деятельность, направленную на расширение доступности окружающей среды для инвалидов Сергей был награжден титулом «Человек планеты». В феврале этого года он стал членом Общественной палаты РФ

В позапрошлом году Сергей Бурлаков стал мировым чемпионом и по шотокан-карате, сейчас он повторил свой рекорд.

Как сообщает группа Вконтакте «Дон спортивный», Сергей возвращается на Дон завтра, 17 декабря: нашего национального героя и земляка предлагают торжественно встретить в аэропорту «Платов» в 9:35.