Ростов 161 - Городской портал Дона

Таганрогскому лихачу на «Порше» грозит два года тюрьмы за устроенную им аварию

Таганрогскому лихачу на «Порше» грозит два года тюрьмы за устроенную им аварию
По его вине погиб молодой мужчина

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении таганрогского лихача на «Порше», который устроил чудовищную аварию 12 августа.

Он хотел проскочить на большой скорости на красный сигнал светофора, но закончить маневр так и не успел. Мужчина не справился с управлением и врезался в 34-летнего водителя «ВАЗ-21093» и 72-летнего пенсионера за рулем «Шевроле Нивы». После столкновения водитель «Порше» сбежал с места происшествия, бросив свой автомобиль.

Участники ДТП были доставлены в больницу, где от полученных травм водитель «ВАЗа» скончался. Попавшие в аварию машины получили множественные механические повреждения. «ВАЗ-21093» практически полностью смялся, как консервная банка. У «Порше» сильно повредилась передняя часть кузова, а у «Нивы Шевроле» разбился задний бампер.

— В настоящее время в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», — сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то он рискует сесть в тюрьму на два года без права заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Ранее лихач на «Порше» проскочил на красный и устроил мясорубку на перекрестке в Ростовской области. В результате ДТП погиб молодой мужчина.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:07
844
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.