Ростов 161 - Городской портал Дона

Таксист, сосед и пожарный спасли маленьких детей из горящего дома в Ростовской области

Таксист, сосед и пожарный спасли маленьких детей из горящего дома в Ростовской области
Отец семейства погиб

Жители Ростовской области помогли многодетной семье. Они вытащили двух девочек из огня, который охватил их дом. К сожалению, в пожаре погиб отец детей. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Трагедия в Зимовниках произошло еще 25 июля, но известно об этом стало только сейчас. В тот момент в доме находилось три человека — мужчина и двое его детей-двойняшек. Еще один ребенок, 8-летняя дочка, гуляла во дворе. Отец решил приготовить обед, поставил все на плиту и уснул.

Последствия были ужасными.

Спустя некоторое время в доме вспыхнул пожар. Причиной стала кастрюля на электроплите. Огонь быстро охватил весь дом и сработала пожарная сигнализация. От шума мужчина проснулся, но самостоятельно выбраться из жилища уже не мог.

На помощь кинулся проезжавший мимо таксист Евгений Пряхин и сосед Михаил Каменицкий. Водитель 55-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС Сергей Ночевной в этот день был выходной. Он приехал в гости к матери и находился в соседнем переулке. Когда он увидел клубы дыма, побежал к месту происшествия.

Несмотря на выходной, мужчина побежал на помощь.

— Когда я подъехал к месту пожара, увидел, что из дверного проема вырывается открытое пламя и идет густой черный дым, зайти в дом уже не представлялось возможным. В это время двое мужчин доставали из горящего дома девочку, её им подал изнутри отец, — рассказал Сергей Ночевной.

Вторую девочку вытащили из окошка в ванной. Ее также помог спасти отец. Однако сам мужчина не выжил. Он отравился продуктами горения. В пресс-службе МЧС уточнили, что пожарная сигнализация, которая вовремя сработала, помогла избежать более печальных последствий. Две пятилетние двойняшки остались живы. Одна из девочек получила ожоги.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.