Ростов 161 - Городской портал Дона

Талантливый актер Павел Деревянко празднует день рождения

Талантливый актер Павел Деревянко празднует день рождения
Поклонники желают ему счастья и творческих успехов

Уроженцу Ростовской области Павлу Деревянко сегодня, 2 июля, исполнилось 44 года.

Павел Деревянко родился 2 июля 1976 года в Таганроге. Учеба в школе давалась ему плохо. С 15 лет Деревянко ходил в театральную студию «Лестница». В 18 лет он поступил в училище при Таганрогском театре им. А. П. Чехова. Будущий известный актер решил покорить Москву, но с первого раза поступить в РАТИ (ГИТИС) у него не получилось.

В 1996 году Павлу Деревянко удалось поступить на режиссерский факультет в актерскую группу на курс Леонида Хейфеца. На втором курсе студенты поставили спектакль «Затоваренная бочкотара». Тогда Павла Деревянко заметил режиссер Александр Котт. В 2001 году он предложил актеру роль в своем фильме «Ехали два шофера». Роль обаятельного Кольки Снегирева принесла Павлу Деревянко известность.

После этой роли актера продолжали приглашать сниматься в кино. В 2005 году Деревянко сыграл в фильме «Бой с тенью» и в сериале «Есенин». В 2006 году актер сыграл Нестора Махно в сериале «Девять жизней Нестора Махно». Роль принесла Деревянко признание критиков, он получил премию Гильдии актеров кино России «Созвездие».

В 2013 году Павел Деревянко был номинирован на премию «Золотой орел» за лучшую мужскую роль. До сегодняшнего дня Павел сыграл во множестве фильмов и полюбился публике. Громкой работой стала роль в сериале «Домашний арест», за которую актер получил премию «Золотой орел».

Павел Деревянко до сих пор не женат. Живет он вместе с Дарьей Мясищевой, которой часто признается в любви в соцсетях. У пары две дочки — 6 и 10 лет.

— Будь здоров, старичок. Бодрости! Яркости и света, — пожелал сам себе талантливый актер.

Поклонники творчества Павла Деревянко присоединились к поздравлениям. Они пожелали ему здоровья, счастья, благополучия и побольше интересных проектов.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.