Ростов 161 - Городской портал Дона

ТАСС: В Ростове главврача больницы хотят привлечь к ответственности за нарушение норм изоляции пациента с COVID-19

ТАСС: В Ростове главврача больницы хотят привлечь к ответственности за нарушение норм изоляции пациента с COVID-19
В Ростове главврача городской больница N6 хотят привлечь к ответственности за нарушение норм изоляции пациента с COVID-19.

В Ростове главврача городской больница N6 хотят привлечь к ответственности за нарушение норм изоляции пациента с COVID-19. Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу полномочного представителя президента РФ по Южному федеральному округу.

«Нарушены правила изоляции инфицированных пациентов с другими больными и медицинскими работниками, т. е. для изоляции не создано условий. Также отсутствует надлежащее обеспечение медицинского персонала средствами индивидуальной защиты», — цитирует ТАСС пресс-службу полномочного представителя президента РФ по Южному федеральному округу.

Уточняется, что поводом для проверки послужило обращение пациентов больницы. По их словам, вместе с ними несколько дней находилась пациентка с подтвержденным заражением коронавирусной инфекцией. Позже ее перевели в специализированное лечебное учреждение. Материалы проверки направили прокурору Ростовской области и в региональное управление Следственного комитета России, передает ТАСС.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.