Ростов 161 - Городской портал Дона

Татьяна Быковская назвала самоизоляцию эффективной мерой

Татьяна Быковская назвала самоизоляцию эффективной мерой
По словам министра, такой режим введен своевременно

Министр здравоохранения Татьяна Быковская в ходе онлайн-брифинга в региональном оперативном центре заявила, что считает самоизоляцию эффективной мерой. По мнению главы минздрава, сейчас самое время поберечь себя.

— Я считаю, что самоизоляция, длительностью минимум 14 дней, эффективна. Наш президент продлил нерабочие дни для того, чтобы больше разобщить людей. У нас все же не полный карантин — многие продолжают работать. Я думаю, что такие жесткие меры оправданы, — считает Быковская. — По нашим прогнозам, где-то в течение двух недель в стране еще будет подъем заболеваемости, а потом мы выйдем на так называемое «плато», либо заболеваемость сразу пойдет на спуск. Но для этого нужно, чтобы все меры сработали. Я понимаю, что сложно в четырех стенах, особенно с детьми. Но ради здоровья себя и близких есть смысл поберечься.

Напомним, в Ростовской области ввели режим самоизоляции для всех жителей региона. Выйти из дома можно только в нескольких случаях: это медицинская помощь, поход или поездка на работу и с работы, непосредственно работа (например, служба доставки), поход в ближайший магазин, выгул домашних животных (но не дальше 100 метров от дома) и вынос мусора. Крупные торговые центры, а также ряд магазинов (кроме продуктовых), салоны красоты, фитнес-центры — закрыты.

В Ростовской области на сегодняшний день диагностировано 24 заболевших коронавирусом. За последние сутки
подтвердился результат еще троих, это два ростовчанина и один житель Аксая. Также есть двое вылечившихся. Это женщина,
которая вернулась самолетом из Таиланда, а также молодой человек, который отдыхал в Мексике.

В России за сутки подтверждены 1459 случаев новой коронавирусной инфекции в 50 регионах страны. Всего зарегистрировано 10 131 заболевший в 81 регионе.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.