Ростов 161 - Городской портал Дона

Татьяна Быковская прокомментировала версию о своем назначении на место ректора РостГМУ

Татьяна Быковская прокомментировала версию о своем назначении на место ректора РостГМУ
Экс-министр сообщила, что у нее нет такого намерения

Бывший министр здравоохранения Татьяна Быковская прокомментировала предположения о своем назначении на пост ректора Ростовского медицинского университета. Бывшая глава донского Минздрава отметила, что такого намерения у нее нет.

Источника из РостГМУ рассказал «Блокнот Ростов», что Татьяна Юрьевна готовится занять место ректора медуниверситета, но эту информацию чиновница опровергла.

— Нет, это неправда. Я заведую кафедрой в вузе и ничего более, — цитирует Быковскую 161.RU.

Кафедрой организации здравоохранения и общественного здоровья РостГМУ, Быковская заведует с 2014 года. Возглавляет медуниверситет сейчас Сергей Шлык.

Татьяна Быковская неожиданно уволилась с поста главы донского Минздрава в конце октября, после «кислородного скандала» в городской больнице № 20 Ростова. Там в ночь с 11 на 12 октябре в больниц произошел перепад с системе подачи кислорода, после чего там умерло 13 человек — это в два раза больше, чем мне ранее и днем позже. Один из врачей отделения реанимации подтвердил, что несколько десятков больных целый час не получали кислород. Изначально в администрации Ростова категорически отрицали факт произошедшего. После возбуждения уголовного дела риторика чиновников изменилась: они признают, что инцидент имел место быть, но винят во всем уволившегося бывшего заведующего реанимацией, который, по их мнению, ненадлежащим образом организовал работу отделения.

После того, как в дело был вынужден вмешаться Следственный комитет, Татьяна Быковская и Надежда Левицкая написали заявление об уходе. Однако, судя по информации из источников в правительстве области, обе специалистки намерены продолжить работу в системе здравоохранения.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
831
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.