Ростов 161 - Городской портал Дона

Театр кукол и детский сад построят на месте мощного пожара в Ростове

Театр кукол и детский сад построят на месте мощного пожара в Ростове
Многоэтажной застройки однозначно не планируется

На месте августовского пожара в центре Ростова планируется строительство нескольких новых социальных объектов.

Об этом сообщили городские власти на недавней встрече с местными жителями. Среди различных вариантов для будущей застройки в администрации рассматривают строительство Театра кукол и Детского сада, как наиболее подходящих для этого района объектов социальной инфраструктуры.

— Многоэтажной застройки здесь однозначно не планируется. Кроме этого, собственники сгоревших домов сохраняют полное право собственности на свои участки. После внесения изменений в генплан, будет рассмотрен вопрос о выкупе муниципалитетом данных земельных участков для реализации социальных проектов», — сообщил замглавы горадминистрации Дмитрий Чернышов.

Напомним, что страшный пожар в центре города произошел 21 августа этого года. Были уничтожены 118 строений, в результате чего без крыши над головой остались 218 ростовских семей. К сожалению, без жертв обойтись не удалось и одного человека нашли под обломками собственного дома. Всего за помощью к медикам тогда обратились 58 человек, девятерым из которых потребовалась госпитализация.

Ранее стало известно, что страшный пожар в частном доме унес жизни трех человек в хуторе Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:29
872
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.