Ростов 161 - Городской портал Дона

Технологии будущего: в Ростове обсудили развитие цифровой экономики

Технологии будущего: в Ростове обсудили развитие цифровой экономики
Стратегическую сессию, посвященную развитию цифровой экономики, провели сегодня в донской столице.

Стратегическую сессию, посвященную развитию цифровой экономики, провели сегодня в донской столице. Ростов сейчас находится в числе лидеров по уровню цифровизации городского хозяйства.

«По пути развития цифровой экономики сегодня идет весь мир. Главное в этом процессе — не отстать. Прошлый год для области был достаточно знаменательным — мы приступили к реализации национальных проектов, одно из направлений — цифровая экономика», — прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В этом году финансирование региональных проектов составит более 255 млн рублей.

«Сегодня у нас более 250 участников в рамках цифровой прокачки донского региона, из них более 100 федеральных представителей уже имеют решение по лучшим практикам как внутри государственного управления, так и внутри коммерческих структур», — рассказал советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев.

По поручению губернатора Василия Голубева, до конца марта разработают план создания межотраслевого центра цифровой трансформации. Кадры — не проблема, в регионе есть свои школы.

«Цифровой прорыв» прошлого года показал, что у нас сильная школа в сфере информационных технологий. Например, специалисты из Таганрога в сфере кибербезопасности очень востребованы на федеральном уровне, некоторые решения тиражируются сейчас и в другие регионы«, — подчеркнул руководитель конкурса «Цифровой прорыв» АНО «Россия — страна возможностей» Олег Мансуров.

Число желающих приобрести компетенции в сфере цифровой экономики неуклонно растет. В прошлом году на Дону выдали 1000 сертификатов на обучение. Заявки поступали и от жителей пенсионного возраста.

Технологии будущего: в Ростове обсудили развитие цифровой экономики

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:35
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.