Ростов 161 - Городской портал Дона

Тематический поезд с новейшими образцами военной техники приедет в Ростов

Тематический поезд с новейшими образцами военной техники приедет в Ростов
Горожане станут участниками акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Ростовчане станут участниками акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

Жители донской столицы смогут увидеть тематический поезд с новейшими образцами военной техники. Он прибудет в Ростов 12 мая в рамках акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!», которую проводит Министерство обороны. Мероприятие стартовало сегодня, 25 апреля, в Москве. Поезд отправился с Киевского вокзала и на пути его следования будет 51 город, а завершится путешествие во Владивостоке.

Изображение

– Оформление вагонов отражает героические страницы нашей славной истории, новейшие достижения Вооруженных Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии, – сообщает пресс-служба Министерства обороны страны.

Изображение

На шести тематических вагона и трех платформах разместят образцы новейшей техники: от бронеавтомобиля «Тайфун-К» и танка Т-90М, до САУ «Коалиция-СВ», «Пантеры» и «Хаммера-1». В тематическом вагоне «Дорога памяти» выставлены терминалы для просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны.

Когда поезд будет прибывать на станцию, для горожан станут выступать концертные бригады, а экскурсоводы проведут людей по выставочным экспозициям. Все желающие смогут пройти медицинское обследование.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
701
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.