Ростов 161 - Городской портал Дона

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» расторгло договоры энергоснабжения с 17 управляющими компаниями

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» расторгло договоры энергоснабжения с 17 управляющими компаниями
Обратите внимание: изменился адрес передачи данных счетчиков
«ТНС энерго Ростов-на-Дону» расторгло договоры энергоснабжения с 17 должниками — управляющими компаниями, что повлекло изменения для жителей многоквартирных домов, которыми управляют компании-должники.
С начала 2018 года «ТНС энерго Ростов-на-Дону» расторгло в одностороннем порядке договоры энергоснабжения с 17 управляющими компаниями и ТСЖ г. Ростова-на-Дону в связи с образовавшейся задолженностью по оплате за потребленную электроэнергию. Общая сумма долга составляет 31 млн рублей.

На сегодняшний день «ТНС энерго Ростов-на-Дону» не работает с компаниями-должниками:

ТСЖ «Жмайлова СП 18»;

ТСЖ «Дружба»;

ООО УК «Инросстрой»;

ТСЖ «Изумрудный город-2005»;

ТСЖ «Доверие»;

ООО «Атмосфера — 2013»;

ООО «Лига-Дом»;

ТСЖ «Фрегат»;

ТСЖ «Удача»;

ТСН «Монтажник»;

ООО УК «МЕГА ДОМ»;

ТСЖ «Энергия»;

ООО УК «Мега-Дом»;

ООО УК «Центр».

С 1 сентября в одностороннем порядке будут расторгнуты также договоры энергоснабжения с ООО «УК» ИМПЕРИЯ», ООО «Созидание» и ООО «Ростовский Центр Управления Недвижимостью».
Для жителей многоквартирных домов одностороннее расторжение договора между гарантирующим поставщиком и управляющей компание означает автоматический переход на прямые расчеты с ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». За электроэнергию, потребленную в квартире, нужно будет платить напрямую ресурсоснабжающей организации, плата за электроэнергию, использованную на общедомовые нужды будет по-прежнему взиматься с УК или ТСЖ.

Компания обращает внимание жильцов домов, которые управляются компаниями из вышеприведенного списка: теперь передавать показания электросчетчиков необходимо напрямую в ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» до 25 числа каждого месяца. Узнать о способах передачи показаний можно на сайте гарантирующего поставщика электроэнергии на территории региона.

Заключение письменных договоров энергоснабжения между собственниками или пользователями многоквартирных домов и ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» не требуется, договоры считаются заключенными на неопределенный срок.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» гарантирует соблюдение прав и законных интересов собственников и пользователей помещений МКД.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.