Точные атаки на радость болельщикам: фоторепортаж с победного матча ГК «Ростов-Дон»

Дончанки обыграли соперника в чемпионате России

Накануне, 27 января, ГК «Ростов-Дон» встретился с «Ладой» в рамках чемпионата страны. Донские гандболистки вновь порадовали своих болельщиков шикарными моментами и вырвали победу у соперников. Самые яркие моменты игры в фоторепортаже Александра Прохорцева.

Изображение

ГК «Ростов» одержал победы во всех прошедших матча чемпионата России в этом сезоне. Из-за болезней и травм несколько ключевых игроков не смогли выйти на площадку. Стартовый состав выглядел так: Калинина, Заади, Макеева, Манагарова, Бобровникова, Фролова и Кожокарь.

Изображение

«Лада» до начала матча была на четвертой строчке турнирной таблицы. Открыли счет донские гандболистки, и в начале первого тайма сохраняли преимущество. Однако ошибки и нереализованные атаки привели к тому, что соперницы вырвались вперед на три очка. Но спортсменки ГК «Ростов-Дон» взяли себя в руки и к концу первой половины игры вели со счетом 13:11.А завершили игру со счетом 28:24.

Изображение

Болельщики активно поддерживали донских спортсменок и радовались каждому заброшенному мячу.

После матча тренер «Ростов-Дона» Пер Юханссон рассказал, что команда готовилась к трудному матчу и все сделала правильно. Соперницы показали умную игру и создавали проблемы для ГК «Ростов-Дон».