Ростов 161 - Городской портал Дона

Том Круз вернул свои "Золотые глобусы" в знак протеста

Том Круз вернул свои "Золотые глобусы" в знак протеста
Американский актер Том Круз вернул свои награды "Золотого глобуса" Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, в знак протеста против ...

В знак протеста против недостаточного разнообразия в жюри представителей американского общества известный американский актер Том Круз вернул Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, свои награды «Золотого глобуса.

В течение своей актерской карьеры Круз был трижды удостоен премии „Золотой глобус: в 1990 году за роль ветерана в фильме “Рожденный четвертого июля», в 1997 году за главную роль в фильме Джерри Магуайер и в 2000 году за лучшую роль актера второго плана в ленте «Магнолия», напоминает ТАСС.

Ранее телекомпания NBC, которая традиционно вела трансляции церемоний вручения премии «Золотой глобус», заявила, что в 2022 году не будет делать этого из-за того, что жюри не отражает в достаточной степени разнообразие американского общества.

В феврале текущего года издание «Лос-Анджелес таймс» сообщила о полном отсутствии в составе жюри темнокожих журналистов. Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, обещала исправить это упущение.

Ежегодно присуждаемая Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, кинопремия «Золотой глобус» в США по престижности уступает лишь «Оскару». Награда вручается по итогам прошедшего года в более чем двух десятках категорий, охватывающих как кинематограф, так и телевидение.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

04:30
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.