Ростов 161 - Городской портал Дона

Топ-5 необычных находок ростовчан в уходящем году

Топ-5 необычных находок ростовчан в уходящем году
Что только не находили

Уходящий 2017 год был продуктивным для ростовчан в деле самых разных находок и теперь давайте вместе с «Блокнотом Ростова» постараемся вспомнить самые необычные и интересные из них.

Особенно отличились в поиске простые местные жители, которые умудрялись найти такое, что до того момента еще никто не находил. Некоторым из них повезло найти какие-либо ценные вещи, а у других находки были иногда даже и опасными.

1.Золотое колечко в свежевыловленном окуне

Этот забавный случай произошел в семье одного из заядлых рыболовов Ростова-на-Дону, который решил побаловать супругу с дочкой свежевыловленной рыбкой из Дона. Мужчине не сильно повезло с уловом, несколько часов простаивания с удочкой в холодной воде принесли ему всего лишь трех мелких окуней. Придя домой, рыбак передал свою «добычу» супруге для приготовления ужина. Во время чистки одной из рыб женщина обнаружила в ней настоящее золотое кольцо. Осчастливленная этой находкой ростовчанка начала «пытать» своего мужа расспросами, мол, как ему удалось запихнуть драгоценность в окуня. Однако мужчина мог лишь удивленно пожать плечами, поскольку и сам не знал, откуда кольцо взялось в рыбе.

2. Строения первого века нашей эры

Отличились в уходящем году археологи, которые проводили раскопки на улице Станиславского в Ростове. Они докопались до строений первого века нашей эры, чтобы получше узнать историю меотов, живших на территории Ростова более двух тысяч лет назад. В целом, за все время проведения раскопок, было найдено много чего интересного, что еще предстоит изучить ученым-археологам.

3. Самка паука каракурта

Наша следующая находка по настоящему опасна и лучше бы ее вовсе не находить. Жуткого паука-каракурта обнаружила жительница частного сектора в Ростове на своем садовом участке. Девушка призвала всех садоводов и жильцов частного сектора быть бдительными. Укус такого паука смертельно опасен. Также она предупредила, что если пауку удастся размножиться, то спасение найти будет крайне сложно.

4. Велосипед немецкого пехотинца

Во время раскопок на полях сражений в районе Таганрога поисковики откопали ржавый велосипед немецкого пехотинца. Как рассказали в «Миус-Фронте», на таких велосипедах немцы прибывали в Ростовскую область в 1941 году.

Вообще, уходящий год в самом Ростове и области был очень богат на находки, напоминающие нам о Великой Отечественной войне. Находили тела солдат, как немецких, так и советских, а также старые неразорвавшиеся снаряды разных калибров.

5.Четыре миллиона рублей

Это, пожалуй, самая ценная находка, если судить в денежном эквиваленте, которая была сделана в уходящем 2017 году. Женщина, работающая в одной из служб такси, вернула пассажирам забытый пакет с огромной суммой денег, которую они забыли в машине.

Не каждый бы так поступил на ее месте, обнаружив столь ценную находку. Но, женщина оказалась с честной душой и вернула владельцам все деньги, не попросив за это никакого вознаграждения. Уже после того, как история была предана огласке, ее по достоинству вознаградили по месту работы.

Но, самое главное в этой истории то, что не всегда меркантильность и жадность стоят у нас на первом месте. Все еще есть среди нас люди, которые не берут чужого и всегда готовы прийти на помощь.

Ранее мы писали об уморительной дружбе овцы с теленком и влюбленных котах: топ-5 самых трогательных событий уходящего года в Ростове.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:12
900
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.