Ростов 161 - Городской портал Дона

Трагедия на дороге: ГИБДД Приморья обратилась к жителям края

Трагедия на дороге: ГИБДД Приморья обратилась к жителям края
В Приморье жертвой аварии стал пешеход. Он переходил дорогу в неустановленном месте. Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП.

Автоавария со смертельным исходом произошла в Михайловском районе Приморья. Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД по Приморскому краю, в вечернее время суток на 640 км автодороги Хабаровск – Владивосток 52-летний водитель автомобиля Toyota Passo совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте.

В результате пострадавший скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Его личность устанавливается. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Госавтоинспекция призывает пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и не провоцировать аварийно опасные ситуации. Все знают, что водитель автомобиля должен пропустить пешехода. Но в правилах также отражено, что пешеход обязан убедиться в том, что его пропускают. Выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переходить дорогу безопасно.

По информации краевой Госавтоинспекции, всего за минувшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, из которых 64 – с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими, 1 – со смертельным исходом. Повреждено 124 транспортных средства. Пик происшествий пришелся на временной промежуток с 12:00 до 16:00. Большая часть автомобильных аварий зарегистрирована в городе Владивостоке – 35 ДТП.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.