Ростов 161 - Городской портал Дона

Трампарк без долгов: прокуратура наказала транспортную компанию в Новочеркасске

Трампарк без долгов: прокуратура наказала транспортную компанию в Новочеркасске
Работникам вернули 4 миллиона рублей

В Новочеркасске после вмешательства прокуратуры с проверкой в МУП «Городской электрический транспорт» сотрудникам компании погасили долги по заработной плате. Надзорное ведомство выявило задолженность перед 126 работниками.

«По этим фактам главе администрации Новочеркасска и директору предприятия внесены представления, руководитель предостережён о недопустимости нарушений трудового законодательства», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Против предприятия и его руководителя возбудили административное дело и привлекли к ответственности. Кроме того, 99 членов компании обратились в суд с заявлениями о взыскании задолженностей по заработанной плате и компенсации морального вреда.

В результате, за период август-декабрь 2018 года задолженность по зарплате составила 4 миллиона рублей, которая в срочном времени была погашена.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.