Ростов 161 - Городской портал Дона

Трансферная стоимость ФК «Ростов» превысила 51 миллион евро

Трансферная стоимость ФК «Ростов» превысила 51 миллион евро
Самым дорогим игроком в команде стал Элдор Шомуродов

ФК «Ростов» оказался на седьмом месте по трансферной стоимости игроков среди Российских клубов. Сумма не маленькая — 51 млн евро. Информация об этом размещена на сайте transfermarkt.ru.

Самым дорогим игроком клуба стал Элдор Шомуродов. Его трансферная стоимость составили 6,5 миллионов евро. Стоит отметить, что за сезон его цена выросла на 4 миллиона евро.

— Некогда игрок резервной команды Чемпионшипа — норвежец Матиас Норманн, стал ключевой фигурой центра поля команды Карпина. Чем заслужил одну из самым максимальных приростов в трансферной стоимости — на 200%, что позволяет Матиасу с 6 млн евро, стать вторым в списке самых дорогих игроков «Ростова» в нынешнем составе, — отмечают на transfermarkt.ru.

На третьем месте по дороговизне оказался Алексей Ионов. Стоит игрок 4,5 млн евро. Увеличению трансферной стоимости помешало достижение 30-летнего возраста футболиста.

Самый дешевый игрок в ФК «Ростов» — Данила Ведерников, он стоит 150 тысяч евро. Общая трансферная стоимость команды — 51,08 млн евро. На 4 января 2020 года это составило более 3,5 миллиардов рублей.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
632
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.