Ростов 161 - Городской портал Дона

Тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук объяснил вылет команды из кубка России в серии пенальти

Тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук объяснил вылет команды из кубка России в серии пенальти
«Прошу никого не винить»

ФК «Ростов» вылетел из кубка России в домашнем матче 1/8 финала против пермского «Амкара».

Первым гол забил защитник пермяков Брайн Идову, после чего «желто-синие» сумели собраться и сравнять счет благодаря точному удару Сергея Паршивлюка. Все это время и до самого конца матча ростовчане имели ощутимое игровое преимущество, однако добить «Амкар» так и не смогли. В серии послематчевых пенальти пермяки оказались точнее со счетом 10:9.

Как заявил главный тренер команды Леонид Кучук в своем послематчевом интервью, у него нет претензий ни к одному игроку «Ростова». Они не опустили руки после пропущенного гола и показали высокий уровень игры на протяжении всего матча. Что же касается серии пенальти, то это чистая лотерея, и обвинять кого-то в промахе было бы неправильно.

— Мы в каждом матче имеем преимущество, ребята стараются. Но мимолетная потеря концентрации все решает. Нам нужно пройти эту черную полосу и выйти с высоко поднятой головой — заявил Леонид Кучук в своем послематчевом комментарии.

Таким образом, «Ростов» вылетел из турнира, победа в котором, кроме самого трофея, давала возможность выйти в групповой этап Лиги Европы, второго по значимости клубного турнира. Сейчас команда находится на 11 месте, и отстаёт от еврокубковой зоны на четыре очка. Шансы на успех у команды есть, но с каждым таким матчем их будет все меньше и меньше.

Ранее уставшие от билетного беспредела фанаты «Ростова» написали обличительное письмо руководству клуба. Вам на нас наплевать.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:13
950
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.