Ростов 161 - Городской портал Дона

Тренер «Ростова» о старте тренировок на поле: «Соскучились по мячу и газону»

Тренер «Ростова» о старте тренировок на поле: «Соскучились по мячу и газону»
Валерий Карпин рассказал о настрое команды

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин рассказал о настрое команды и о том, как команда начала тренироваться на поле. Вчера футболисты провели первую тренировку вместе.

— Конечно, после домашних тренировок приятно возвращаться на поле. Впереди большая работа, нам предстоит играть два матча в неделю и нужно как следует подготовиться, — рассказал Карпин. — У ребят отличный настрой, сразу видно, что соскучились по мячу и газону.

Он отметил, что футболисты соблюдают постановление № 272 и работают в группах не более 15 человек, вратари тренируются отдельно.

Карпин рассказал, что по индивидуальной программе тренировок занимается защитник Деннис Хаджикадунич, который проходит двухнедельный карантин.

— Тренерский штаб подготовил для Денниса программу тренировок, чтобы он был в форме и мог сразу приступить к занятиям в общей группе. Каждый вечер он отсылает нам видеофрагменты тренировок, мы все время на связи, если нужен совет, то помогаем игроку, — сказал Карпин.

Напомним, вчера 2 июня «Ростов» провел первую после долгого перерыва тренировку на поле со строгим соблюдением всех предписанных мер. Команда возобновит сезон 19 июля игрой на выезде с «Сочи». Первый домашний матч после долгой паузы «Ростов» проведет 27 июня против тульского «Арсенала». Игры также запланированы на 1, 4, 8, 12, 15 и 22 июля.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:55
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.