Третье место на европейском первенстве по дзюдо завоевал ростовчанин

Нияз Ильясов в схватке за медаль одолел черногорца
На чемпионате Европы по дзюдо в Черногории бронзу завоевал Нияз Ильясов из Ростова-на-Дону. Молодежное первенство континента проходило с 10 по 12 ноября в Подгорице. В схватке за третье место Ильясов одолел представителя страны-хозяйки турнира Пантича. — Общий итог можно назвать блестящим. В возрастной категории от 18 до 23 лет россияне стали лидерами общекомандного зачета. Всего было завоевано 12 наград по четыре каждого достоинства, — прокомментировали итоги соревнований в областном Минспорте. Нияз Ильясов является чемпионом Европы и мира-2015 среди юниоров. Ранее стало известно, что в Ростове пройдет первенство России по тхэквондо. Оно откроется сегодня, 14 ноября, участие в нем примут около шестисот спортсменов.

Источник: Блокнот