Ростов 161 - Городской портал Дона

Третьи сутки подряд в Ростовской области фиксируют нулевую смертность от коронавируса

Третьи сутки подряд в Ростовской области фиксируют нулевую смертность от коронавируса
Власти объяснили это легко и просто

Уже третьи сутки подряд в Ростовской области не сообщают о смертях от коронавируса. Власти отмечают, что за это время не выявлено ни одного случая.

Нулевые показатели при недавних 20-25 смертях, которые фиксировались в регионе ежедневно, выглядели сомнительными. В региональном пресс-центре по коронавирусу объяснили ситуацию следующим образом.

— Нулевые показатели говорят о том, что по состоянию на отчетные сутки смертей от новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано, — сообщил руководитель регионального пресс-центра Сергей Тюрин.

Он добавил, что лаборатории работают в штатном режиме. А заключение о смерти человека от коронавирусной инфекции делается по результатам патологоанатомической экспертизы.

Напомним, по данным Роспотребнадзора, сегодня, 13 апреля, число инфицированных коронавирусом увеличилось на 236. За весь период жертвами COVID-19 в области стали 3796 человек.

За весь период в области выздоровели 75293 человека, в том числе за последние сутки — 204.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.