Ростов 161 - Городской портал Дона

Три месяца голодать придется среднестатистическому ростовчанину ради iPhone Х

Три месяца голодать придется среднестатистическому ростовчанину ради iPhone Х
А в некоторых районах России голод придется терпеть  полгода

Стоимость нового телефона Apple огласили в 79,9 тысяч рублей. Если мы возьмем обычного, среднестатистического жителя Ростовской области с зарплатой в 25 000 рублей и предположим, что человек не ест и не пьет, то ему понадобится чуть более 3 трех месяцев, чтобы завладеть новинкой.

А вот жители Краснодарского края накопят на iPhone X чуть быстрее — за 2,55 месяца голодной диеты. Проще всего на новый iPhone накопить жителям Крайнего Севера, нефтяных и газовых регионов: в Ненецком, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах на это потребуется от 1,13 до 1,3 месяца. Жители столицы России могут купить новомодный гаджет, отложив 1,34 зарплаты, а жители Санкт-Петербурга — ровно две. А вот в Калмыкии, Крыму, Тыве и Ингушетии людям придётся работать на один iPhone X почти полгода.

Данные анализа представило издание Life.ru. Хочется отменить, что эти цифры условные, так как зарплата по отчетности и официальным докладам губернаторов и мэров областей президенту, как правило, выше раза в два, чем на самом деле.

Предлагаем ознакомится с веселыми зарплатами врачей в донской столице.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:53
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.