Ростов 161 - Городской портал Дона

Три «золота» спортсменки ЦСКА/Ростова-на-Дону Юлии Качаловой на ЧЕ по гребле на лодках «Дракон»

Три «золота» спортсменки ЦСКА/Ростова-на-Дону Юлии Качаловой на ЧЕ по гребле на лодках «Дракон»
В соревнованиях приняли участие национальные и клубные команды из 9 стран Европы.
Позавчера на гребном канале венгерского города Сегед завершился чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон». В соревнованиях приняли участие национальные и клубные команды из 9 стран Европы. Нашу страну представляли 28 спортсменов, а также 10 гребцов спортивного клуба «Шторм», завоевавшие это право на недавно прошедшем в Москве чемпионате России по гребле на лодках «Дракон». На чемпионате были разыграны награды в десятиместных и двадцатиместных лодках «Дракон» на дистанциях 200, 500 и 2000 метров.
ЦСКА/г.Ростов-на-Дону блистательно представила мастер спорта международного класса Юлия Качалова. Как и на чемпионате России в Москве Юле удалось завоевать 3 медали, но на этот раз все 3 — «золото». Спортсменка первенствовала в десятиместной лодке на дистанциях: 200м, 2000 м микс и 2000 м.
По итогам чемпионата сборная России заняла 1 место в командном зачете среди национальных команд и завоевала: 14 золотых и 1 бронзовую медали. На втором месте сборная команда Украины с 1 золотой, 10 серебряными и 3 бронзовыми медалями, на третьем почетном месте – «хозяева» чемпионата сборная команды Венгрии с результатом: 1 золотая, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:05
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.