Ростов 161 - Городской портал Дона

Триумфальную арку в Новочеркасске отремонтируют к концу августа

Триумфальную арку в Новочеркасске отремонтируют к концу августа
Также в столице казачества приведут в порядок несколько центральных улиц, зданий и скверов

Донские власти озаботились благоустройством Новочеркасска. За деньги областного бюджета в городе отремонтируют исторические здания, дороги, пешеходные бульвары и скверы, пишет пресс-служба донского правительства.

К концу августа — началу сентября завершится капремонт Триумфальной арки в районе спуска Герцена.

Уже подходит к концу капремонт старинных домов № 67 и 69 по улице Московской. После этого начнут обновлять фасад многоквартирного дома № 1/119 по площади Троицкой. На капремонт кровли и фасадов пойдет 48 миллионов рублей.

Приведут в порядок и несколько центральных улиц. Речь идет о проспектах Ермака и Баклановском, улицах Пушкинской и Московской, а также площадях Троицкой и Ермака.

Преобразятся и три сквера на площадях Ермака и Троицкой. На это из регионального бюджета выделено 37 миллионов рублей. Здесь проложат дорожки, установят скамейки, восстановят подпорные стены. До конца августа тут появятся новая тротуарная плитка, скамейки и урны, восстановят ступени и ограждения, — пишет пресс-служба донского правительства.

Все работы власти планируют завершить в этому году.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
475
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.