Ростов 161 - Городской портал Дона

ТРК «Горизонт» в Ростове подал в суд на подрядчика, построившего кинокомплекс

ТРК «Горизонт» в Ростове подал в суд на подрядчика, построившего кинокомплекс
Сумма требований составляет более 230 млн рублей

Ростовский ТРК «Горизонт» потребовал с компании-подрядчика, которая строила кинокомплекс, более 230 млн рублей. Иски принял к рассмотрению арбитражный суд Ростовской области.

Согласно одному из исков АО «Торговый комплекс Горизонт» обвиняет питерскую компанию «МБ Строй» в нарушении сроков работ. Размер исковых требований составляет 227 млн рублей. По мнению руководства ТРЦ были нарушены сроки строительства кинокомплекса с торговыми галереями и парковками и первой очереди гостиницы.

Еще 3 млн рублей ростовская фирма потребовала из-за того, что администрации кинокомплекса пришлось устанавливать новое кинооборудование и проводить демонтаж старого. Стоимость понесенных расходов ТРЦ и хочет взыскать с подрядчика.

Напомним, что вторая очередь ТРЦ «Горизонт» на проспекте Нагибина открылась в начале 2018 года. В нее входит многозальный кинотеатр и торговые галереи. Общая площадь здания составляет 30 тысяч кв.м. Сейчас идут работы по строительству гостиницы. Их должны завершить до конца этого года.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
906
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.