Ростов 161 - Городской портал Дона

Трое красноярских подростков разбились на мотоцикле без тормозов

Трое красноярских подростков разбились на мотоцикле без тормозов
Водитель BMW, который сбил "Урал" с подростками, тоже оказался без прав. Оба транспортных средства отправили на спецстоянку.

В Красноярском крае трое подростков получили травмы, попав в ДТП на родительском мотоцикле «Урал». Отечественный байк с коляской, как уточнили в региональном управлении МВД, в принципе не имел права находиться на проезжей части, так как был без тормозов и без номеров.

Авария произошла в поселке Чунояр: 16-летний водитель и его 15-летние приятели периодически рассекали по местным улицам с согласия владельца мотоцикла. На сей раз на перекрестке они не уступили дорогу BMW, а после удара в бок вылетели из седел. Юнцов госпитализировали, об их состоянии ничего не сообщается, известно лишь, больше других пострадал сидевший в «коляске» (ее заменял деревянный настил) подросток.

Управлявшему «Уралом» начинающему байкеру могут выписать штрафов аж на 19 тысяч рублей, потому как он не имеет прав и страховки, а мотоцикл не был поставлен на учет и был неисправен.

Что любопытно: за рулем BMW тоже находился мужчина, никогда не получавший водительские права.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
293
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.