Ростов 161 - Городской портал Дона

Трое мужчин скончались от коронавируса в Ростовской области за сутки

Трое мужчин скончались от коронавируса в Ростовской области за сутки
Всего в регионе 301 летальный исход от covid-19

В Ростовской области скончался уже 301 человек с подтвержденным коронавирусом. Сегодня, 20 августа, стало известно о трех летальных исходах. Подробности сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Все трое умерших — мужчины. Скончался 67-летний пациент, у которого были заболевания сердечно-сосудистой системы и распространённый онкопроцесс.

— Также умер 68-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием легких, нарушением обмена веществ, — рассказали власти.

Самому пожилому пациенту, который скончался от коронавируса, было 80 лет. Помимо covid-19 он страдал от заболеваний сердечно-сосудистой системы, болезней легких и почек.

На сегодняшний день в ковидных госпиталях находятся 1014 пациентов. Состояние 57 оценивается как тяжелое, они подключены к ИВЛ.

Ранее «Блокнот Ростов» пообщался с главврачом БСМП Таганрога, на базе которой открыт ковидный госпиталь, Дмитрием Сафоновым. Он рассказал, что большинство умерших — пациенты с хроническими заболеваниями. Однако были случаи, когда умирали молодые люди с лишним весом, что не считается заболеванием. При этом есть и положительный опыт, когда пациенты с тяжелыми заболеваниями выписывались по выздоровлению из ковидных госпиталей.

Григорий Мелихов

11:00
540
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.