Ростов 161 - Городской портал Дона

Трёх полицейских в Ростовской области подозревают в получении взятки и служебном подлоге

Трёх полицейских в Ростовской области подозревают в получении взятки и служебном подлоге
Они закрыли глаза на проверку по факту угрозы убийством и инсценировали преступление

В Миллеровском районе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх сотрудников отдела участковых по делам несовершеннолетних. Их обвиняют по статьям о превышении должностных полномочий, получении взятки и служебном подлоге. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

— Один из фигурантов в июне прошлого года получил взятку в размере 20 тыс рублей. За эту сумму он прекратил проверку по факту угрозы убийством. Сотрудник правоохранительных указал в материалах, что потерпевшая не захотела писать заявление о происшествии, после чего списал все в номенклатурное дело, — говорится в сообщении.

Кроме того, обвиняемый в мае 2020 года решил искусственно повысить раскрываемость преступлений. Он задержал мужчину за массовую ловлю рыбы в месте нереста. В результате невиновного человека привлекли к уголовной ответственности.

Отмечается, что уголовное дело в отношении полицейских направили в суд для рассмотрения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
292
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.